Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зураб Адеишвили работает над антикоррупционным законодательством Украины


21.01.2015   11:29


Первый заместитель министра юстиции Украины Георгий Гецадзе во вторник беседовал о деятельности экс-министра юстиции Зураба Адеишвили.

Георгий Гецадзе заявляет, что не располагает информацией о назначении экс-министра юстиции Зураба Адеишвили на пост руководителя антикоррупционного бюро.

"Экс-министр юстиции Зураб Адеишвили включен в Украине в одну из команд, которая работает над антикоррупционным законодательством как эксперт. Он консультирует правительство Украины и нескольких стран ЕС", - заявил Гецадзе в прямом эфире телекомпании "Рустави-2".

Зураб Адеишвили был министром юстиции Грузии, министром государственной безопасности, генеральным прокурором, главой администрации президента Грузии.

Адеишвили покинул Грузию после парламентских выборов 1 октября, поэтому обвинения ему предъявили заочно.

Бывший министр обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, организации унизительного и бесчеловечного обращения с заключенными и фальсификации улик.

Зураб Адеишвили объявлен в розыск по т. н. "красному циркуляру", что означает его международный розыск,

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна